Звонки c 10:00 до 20:00
Заказы через сайт 24/7

В корзине пусто!

Миниатюрная ваза с ручками в античном стиле дизайна Glen Mist от Wedgwood

Миниатюрная ваза с ручками в античном стиле дизайна Glen Mist от Wedgwood
Ожидание 3-4 недели 1900 1 900 р.
Производитель: Wedgwood
Доступность: Ожидание 3-4 недели
Код товара: 0007339
Ожидание 3-4 недели

Миниатюрная ваза с ручками в античном стиле дизайна Glen Mist от Wedgwood.

 

Сьюзи Купер - знаменитый английский дизайнер. Работала на многих производителей керамики, в том числе фирму Wedgwood. Изделия, изготовленные по ее дизайнам очень популярны среди коллекционеров. Почитательницей ее искусства была Королева Мать (мать Елизаветы II).

 

Высота 9 см, диаметр 7,5 см

 

Всемирно известная компания Wedgwood - одна из старейших фарфоровых мануфактур, основанная Джозайей Веджвудом в 1759 году. Знаменита великолепными изделиями в римской, египетской и греческой стилизации. Благодаря особым технологиям и усовершенствованиям за работами веджвудских фабрик закреплена слава Королевских товаров. Например, еще в 1774 году для Екатерины II был изготовлен фарфоровый сервиз из 994 предметов (сегодня он хранится в Эрмитаже). Продукция компании импортировалась в США и Европу.

С 2015 года брэнд Wedgwood принадлежит финской компании Fiskars. Производится в основном посуда и очень ограниченный ассортимент jasper ware (изделий из бисквитного фарфора), но уже не в античном стиле. Посмотреть современный веджвуд можно на их официальном сайте, на этих изделиях нет клейма made in England.

Написать отзыв

Я прочитал Политика конфиденциальности и согласен с условиями