Редкий коллекционный наперсток To Commemorate the 40th Anniversary of H.M, Queen Elizabeth IIAccession 6th February 1992, выпущенный Bouchet
Редкий коллекционный наперсток To Commemorate the 40th Anniversary of H.M, Queen Elizabeth IIAccession 6th February 1992, выпущенный Bouchet в 1992 году в честь 40-летия восшествия на престол королевы Елизаветы II (взошла на трон 6 февраля 1952 года). Юбилей, названный королевой «Annus Horribilis», но ознаменовавший четыре десятилетия её правления.
Каждый подобный наперсток неповторим и уникален, двух одинаковых нет!
Керамика, имитирующая полудрагоценный камень агат, производилась компаниями Wedgwood и Spode с 1730 по 1780 годы, а затем секреты этой технологии были утрачены. Тони Буше работал в мастерской своего отца на острове Джерси, который находится в проливе Ла-Манш, разделяющем Англию и Францию. Он сумел воссоздать эту исключительно сложную технологию, проведя более 2000 экспериментов. И с 1984 года стал выпускать уникальные напёрстки Bouchet в стиле агатовой керамики. Белая глина смешивалась и спрессовывалась с оксидами металлов. Каждый напёрсток обжигался три раза. Золото 22 карата использовалось для ободков, наносимых вручную. Распространялись напёрстки через The Thimbles Guild. А с конца 90-х годов Тони Буше продавал их напрямую. Клеймо The Channel Island Jewelry использовалось его отцом, и его можно встретить на напёрстках, выпущенных между 1984 и 1990 годами. На клеймах последующих лет всегда было имя Bouchet. В 2011 году в интервью BBC Тони Буше сообщил о закрытии своей мастерской, уничтожении всех рецептов, записей и форм, и оборудования. Он заявил, что хочет дать возможность кому-либо еще создать то, что он уже умеет делать. Семья Веджвуд коллекционирует его изделия.Большинство дизайнов создавались в очень ограниченном количестве, не более 500 экземпляров.

