Звонки c 10:00 до 20:00
Заказы через сайт 24/7

В корзине пусто!

Винтажный коллекционный наперсток из пьютера с виноградной лозой по ободку

Винтажный коллекционный наперсток из пьютера с виноградной лозой по ободку
1 1100 1 100 р.
Доступность: 1
Код товара: 0007940

Винтажный коллекционный наперсток из пьютера с виноградной лозой по ободку.

 

Pewter часто называют английским сплавом, потому что это один из самых популярных с 15-го века материалов у британцев для производства в том числе ювелирных украшений. Хотя по археологическим находкам пьютер впервые был использован в начале бронзового века на Ближнем Востоке. Самые ранние предметы из этого сплава обнаружены в египетской гробнице 1450 г. до н. э.

Любопытные факты. Статуэтка "Оскар" и знаменитый "Кубок Америки" сделаны из пьютера и покрыты золотом и серебром. Английская королевская семья использует вовсе не серебряные блюда, а блюда из полированного пьютера (полированныи‌ пьютер отличается красивым белым блеском), в том числе, для знаменитых Королевских Обедов.

Пьютер очень редко вызывает аллергические реакции, потому что не содержит вредных для человеческого организма металлов. Это очень пластичныи‌ материал. Из него можно отлить изделия, изобилующие мельчаи‌шими деталями. Полированныи‌ пьютер обладает характерным белым зеркальным блеском. Более светлым, чем полированное серебро или хирургическая сталь. На пьютер лучше ложится позолота и серебрение.

Написать отзыв

Я прочитал Политика конфиденциальности и согласен с условиями